В июне 2013г я взяла кредит, в мае 2015г бросила платить.В 2019г кредит выкупило коллекторское агенство, в ноябре

Добрый день!в июне 2013г я взяла кредит,в мае 2015г бросила платить.В 2019г кредит выкупило коллекторское агенство,в ноябре 2021г они подали в суд,написала заявление судья отменила судебный приказ.В августе 2022г они подали на меня повторно в суд,писала ходотайство о сроке исковой давности,судья приняла решение в пользу банка,что можно сделать в этой ситуации.

, Наталья, г. Воронеж
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Наталья!

Для детальной консультации нужно изучить судебный акт. Вы можете добавить опцию «изучение документов» и прикрепить судебный акт к вопросу. В общем порядке вы можете подать апелляционную жалобу на решение суда, согласно ГПК РФ Статья 321. Если срок исковой давности на самом деле был пропущен для подачи иска, то это основание к отказу в его удовлетворении. Почему суд счел иначе,, и прав ли суд можно установить только прочитав решение суда.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.