Мне 15, моему парню 23 Если я забеременела то его посадят?

Мне 15, моему парню 23

Если я забеременела то его посадят?

, Полина, г. Екатеринбург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Посадить — не посадят, но уголовное дело по ст.134 УК будет обязательно, так как вам нет 16 лет.

Олег Шабунин
Юрист, г. Орел

Добрый день!

В статье 134 УК РФ есть примечание:

Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).