Здравствуйте, как получить пособие с 3 до 7 лет если мама в декрете, а папа не работает?

, Эля, г. Москва
Юлия Невзорова
Юрист, г. Вологда

Добрый день! Данная выплата положена только малоимущим семьям с детьми от 3 до 7 лет включительно, им предоставляются ежемесячные выплаты в размере 50, 75 или 100% от прожиточного минимума на ребёнка в регионе проживания. Сначала выплату назначают на год, потом её нужно продлевать по заявлению каждый год. Деньги платят, пока ребёнку не исполнится 8 лет.

Родителям, которые не пытаются сами обеспечить семью (не работают без подкрепленных документами уважительных причин и не состоят на учете в центре занятости), ограничивают доступ к социальным пособиям.

С уважением