Подала в суд, чтоб включили в список сирот в городе, где проживаю, а с нас требуют документ подтверждающий, о невозможности проживания в той квартире, которая ранее была закреплена

Добрый день! Такая ситуация и как ее решить. Мать лишена родительских прав, отец умер. Судом за нами тремя детьми было закреплено муниципальное жилье, я уехала учиться в другой город, затем в другой город отправили по работе, возможности приватизации на тот момент не было (в итоге мне перевалило за 23 года). В 2015г сестра пошла в администрацию и оформила договор соцнайма на себя и включила своих в список своих родственников кто там может проживать, нас в тот список не включили. В итоге мы остались без жилья. Подала в суд, чтоб включили в список сирот в городе, где проживаю , а с нас требуют документ подтверждающий, о невозможности проживания в той квартире, которая ранее была закреплена. А как я могу там проживать, если мы с детства не общались и я не имею возможности там жить, так как проживаю в другом городе, у меня и работа в другом городе. Проконсультируйте пожалуйста

, Виктория, г. Москва
Мария Сорокина
Юрист, г. Брянск

Для суда не имеет значение отношения, сложившиеся между родственниками. Необходимо предоставить факты, указывающие на ненадлежащее, аварийное состояние жилого помещения, либо документы, указывающие на несоблюдение требования о минимальной квадратуре на одно лицо.