Супруг имеет двойное гражданство, РФ и Германии, можем ли мы заключить брак в РФ по заграничному паспорту супруга?

Супруг имеет двойное гражданство , РФ и Германии, можем ли мы заключить брак в РФ по заграничному паспорту супруга? Внутреннего паспорта у него нет.

, Регина, г. Санкт-Петербург
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.

При подаче заявления о заключении брака иностранный гражданин должен представить:

1) документ, удостоверяющий личность (паспорт, заграничный паспорт);

2) документ о прекращении предыдущего брака, если он ранее состоял в браке;

3) справку о семейном положении, выданную компетентным органом иностранного государства, гражданином которого он является.  Документы, предоставляемые иностранным гражданином, должны быть легализованы, если иное не установлено международным договором Российской Федерации, и переведены на русский язык у российского нотариуса.

Регина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Гражданский паспорт в этом случае не обязателен?

Либо гражданский паспорт, либо загран паспорт