В осенний период ежедневно опадают листья с деревьев, дворник убирает листья с применением воздушного

Добрый день, в школе имеется дворник, он должен убрать территорию школьного двора площадью 12592 кв. м. Часть этой территории имеет зеленые насаждения. В осенний период ежедневно опадают листья с деревьев, дворник убирает листья с применением воздушного (садового) пылесоса.Убрать территорию двора необходимо до прихода учащихся и до начала учебных занятий до 07.30 .Жители близлежащих домов жалуются на шум во время уборки и говорят, что по закону применять садовый пылесос можно не ранее 10 часов утра. Но если начинать уборку после 10 часов утра, тогда возникает две другие проблемы:

1.Школьный двор не будет убран к приходу детей

2. Шум будет во время проведения учебных занятий.

Подскажите, пожалуйста, каковы наши действия и законны ли требования жильцов.

, Светлана, г. Краснодар
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут