Есть только расписка о приобретении гаража от предыдущего "хозяина", что денежные средства получил за продажу гаража

Добрый день! Покупаем гараж в МО, он не оформлен в собственность у «хозяина». Есть только расписка о приобретении гаража от предыдущего «хозяина», что денежные средства получил за продажу гаража. Как нам лучше всё оформить, чтобы можно было данную Недвижимость оформить на себя документально?

Уточнение от клиента
Разъяснения нужны супругу. Звоните, пожалуйста, на его номер: +79263964309 Павел
, Ольга, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Ольга, доброго утра!

Лучше что бы продавец оформил собственность на гараж и после этого его вам продал.

Так как права, закрепляющие принадлежность гаража в качестве объекта гражданских прав определенному лицу, ограничения таких прав и обременения имущества (права на имущество) подлежат государственной регистрации.

 Государственная регистрация прав на имущество осуществляется уполномоченным в соответствии с законом органом на основе принципов проверки законности оснований регистрации, публичности и достоверности государственного реестра.

 https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/0357f6ec88e3d6d7616956dbeb6b6a07e2b393dd/

Не понятно без записи Росреестра, кому принадлежит гараж. Так как в Росреестре должны быть указаны данные, позволяющие определенно установить объект, на который устанавливается право, управомоченное лицо, содержание права, основание его возникновения.

С уважением.