Должна ли я им денег, или получается что договор еще не оформлен?

Здравствуйте. Я подала заявку на микрозайм, ввела код из смс, дальше меня направили в окно, в котором нужно ввести банковские данные, но я их не вводила

Вопрос. Должна ли я им денег, или получается что договор еще не оформлен?

Уточнение от клиента
Когда захожу в личный кабинет, открывается такое окно
, Лера, г. Казань
Василий Кустов
Юрист, г. Казань

Добрый день, Лера!

ГК РФ Статья 807. Договор займа
1. По договору займа одна сторона (займодавец) передает или обязуется передать в собственность другой стороне (заемщику) деньги, вещи, определенные родовыми признаками, или ценные бумаги, а заемщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество полученных им вещей того же рода и качества либо таких же ценных бумаг.

Если займодавцем в договоре займа является гражданин, договор считается заключенным с момента передачи суммы займа или другого предмета договора займа заемщику или указанному им лицу.

В Вашем случае договор займа будет считаться заключенным после перечисления Вам денег. До этого момента сделка не заключена.

Федеральный закон от 21.12.2013 N 353-ФЗ (ред. от 08.03.2022) «О потребительском кредите (займе)

Статья 7. Заключение договора потребительского кредита (займа)

6.  Договор потребительского займа считается заключенным с момента передачи заемщику денежных средств.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_155986/5bf96f6f9c3054d6934e4fa63a9dac27e0b56b53/