И как можно решить данную проблему?

Добрый день. Живу во Владимирской обл. ГАИ остановили в Нижегородской обл. Им не понравился мой вид, они предложили 2 варианта, отказ от освидетельстаования и машину на штраф стоянку и на сдачу анализов. Но делали сильный упор на отказ от освидетельстаования. Я не согласился и поехал сдавать анализы. При сдаче анализов показали, что я трезв, но анализ показал подозрение на наркотики. Сказали, что точный анализ будет готов через неделю. Через две недели пришла копия протокола, в котором указывается, что я под алкогольным опьянением (моих подписей нет, но появилась подпись неизвестного свидетеля), а в копии которую мне выдали на руки при освидетельствовании, указывается, что алкоголя нет и это всё фиксировалось на видео у ГАИ. Что с этим можно сделать и в чем они правы и не правы? И как можно решить данную проблему? В приложении указываю тот, который пришёл через 2 недели.

  • 16630465609019097196907760103134
    .jpg
, Сергей, г. Якутск
Елена Григорьева
Юрист, г. Хабаровск

Сергей, добрый день!

Вам незамедлительно необходимо обжаловать действия сотрудников ГИБДД в суде, а так же написать жалобы в Госавтоинспекцию и прокуратуру Нижегородской области.

---

Если у Вас остались вопросы или необходима дополнительная консультация, либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!

С уважением, Григорьева Елена.

В суде протокол не обжалуется

Постановление, вынесенное сотрудником ГИБДД, может быть обжаловано в досудебном или судебном порядке. При обжаловании в досудебном порядке жалоба подается вышестоящему должностному лицу или в вышестоящий орган. Судебный порядок обжалования предполагает обращение с жалобой в суд по месту нахождения должностного лица, вынесшего постановление об административном правонарушении.

Подать жалобу можно в течении 10 суток с момента его вынесения и получения на руки соответствующих документов (копия постановления), направив ее заказным письмом с уведомлением о вручении, должностному лицу лично, а также через канцелярию вышестоящего органа или суда. Во втором и третьем случае на одном экземпляре жалобы ставится отметка о ее приеме. Этот экземпляр остается на руках у заявителя.

Не надо ждать, когда Вас вызовут в суд.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

Вам надо ждать вызова из суда, знакомится в суде с материалами дела, фотографировать их и обращаться к юристу за консультацией. В частности можете обратиться ко мне в чат. Если Вас не вызывали на составление протокола, то тут как минимум нарушени требования ст. 28.2 КоАП РФ.

А дальше уже надо более тщательно разбираться

(моих подписей нет, но появилась подпись неизвестного свидетеля)

 Вашей подписи нет, потому что протокол составили без Васю А почему надо разбираться.

Подпись свидетеля — это скорее всего подпись второго члена экипажа ДПС