Должна ли я предоставить им сам телефон если он рабочий?

2 месяца назад купила телефон, недавно перестал работать блок питания, сам телефон рабочий. Отдала в магазин блок для диагностики, к блоку они требуют приложить телефон. Должна ли я предоставить им сам телефон если он рабочий? Сотрудник проверял сам лично.

, Светлана, г. Москва
Дмитрий Волков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана,

Вопрос не совсем юридический, но попытаюсь ответить. :)

Поскольку Вы предъявили претензию по качеству товара (зарядного устройства), которое по Вашим словам не заряжает Ваш телефон, продавец должен провести экспертизу, чтобы установить причины почему не заряжается телефон. Для такого исследования необходимы и телефон и зарядное устройство, потому что причина того, что телефон не заряжается может быть в телефоне.