Здравствуйте.Мне просят прописать человека на мой жил площадь, с условием, что когда потом я захочу выпишу, даже без его присудствия, заранье оформленной к нотариюсу договоренностью

Здравствуйте.Мне просят прописать человека на мой жил площадь,с условием,что когда потом я захочу выпишу, даже без его присудствия,заранье оформленной к нотариюсу договоренностью. Спасибо

, Манана, г. Тверь
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Манана!

Если Вы пропишите временно человека, Вы его сможете выписать без его согласия самостоятельно. Если пропишите постоянно, то без его согласия сможете выписать только через суд.

Постановка и снятие с регистрационного учета осуществляется на основании административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации», который утвержден Приказом МВД России от 31.12.2017 N 984.