Можно ли восстановить ПТС при утере паспорта, имея справку из полиции об утере оного?

Здравствуйте! Можно ли восстановить ПТС при утере паспорта, имея справку из полиции об утере оного ? Благодарю

, Алеся, г. Санкт-Петербург
Татьяна Мотык
Юрист, г. Иркутск

Добрый день. Да, вы можете предоставить справку о временном удостоверении личности. Если мой ответ был полезен прошу оставить отзыв. Если у вас остались вопросы, вы можете их задать. Хорошего вам дня!

Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Алеся, здравствуйте.

Да, можно решить ваш вопрос указанным вами способом.

Справка является документом, удостоверяющим личность в отсутствие паспорта.

Доступны несколько вариантов. Восстановить ПТС можно через: портал госуслуг; территориальный орган ГИБДД; многофункциональный центр.

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/journal/vosstanovlenie-pts-pri-utere/

Прикрепляю вам образец заявления о восстановлении.

С уважением.