Письмо от коллекторов

Здравствуйте! В 2006 году в Ставропольском филиале ОАО АКБ Росбанка моя жена оформила овердрафт на 50000 руб.,сроком на один год с 14.04.2006 по 14.04.2007г. Без ее ведома со счета были сняты 40000 руб. работником банка.О чем было подано заявление в Росбанк ,а потом в следственном отделе проводилась подчерковедческая экспертиза. Работник был осужден. На руках остались: платежные поручения о своевременном погашении суммы задолженности(жена пользовалась овердрафтом и вовремя его погасила ),кроме тех 40000 руб. которые сняли; заявление в банк о снятии без ведома денег и информация о движении денежных средств. С 27.11.2006 года более 6 лет банк больше не беспокоил.Не было никаких исков в суд,писем,телефонных звонков. И вот сегодня 09.01.2014 года пришло письмо от коллекторской компании ООО "НСВ" о взыскании невероятно большой суммы ,около 800000 рублей.Получается так,что снятую сумму в 40000руб.работником банка переложили на плечи супруги и через 6 с небольшим лет вспомнили и накрутили проценты.Как такое может быть?Посоветуйте ,что делать в этой ситуации? С уважением,Вячеслав

, Вячеслав Дроздов, г. Ставрополь
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Это обычное «письмо счастья», которое нужно выбросить в мусорную корзину.

В суд коллекторы вряд ли не обратятся, т.к. не имеют шансов на положительный исход дела. Во-первых, по причинам, которые вы изложили выше. Во-вторых, пропуск трехлетнего срока исковой давности. Если вы на суде заявите о пропуске срока исковой давности, то суд автоматически откажет коллекторам в их требованиях.