Исполнительный лист и УДО

Здравствуйте,хотелось бы узнать,мы с мужем собираемся подавать на удо,но есть одно но.когда его приговорили,то был еще иск,но в лагере,когда он устраивался на работу,написал заявление что б деньги перечисляли потерпевшему,на что пришел начальник отряда и сказал что исполнительного листа в лагере нет...и что деньги перечислять не куда.как думаете что будет на суде?

, Елизавета, г. Волгоград
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Ну что за дурацкий вопрос?

На суде послушают мнение прокурора, потерпевшего, посмотрят на то, имеются ли поощрения, есть ли взыскания… но все равно, все на усмотрение судьи.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Елизавета,

Раз в ИК нет исполнительного листа, то гр.иска непогашенного как бы и нет. Ведь это право потерпевшего обращать исп.лист ко взысканию, а не его обязанность. Т.о. на рассмотрение вопроса об УДО этот вопрос не влияет. Влияют остальные факторы. Суд должен убедиться, что исправление осужденного уже наступило и  нет необходимости в дальнейшем отбывании наказания.