Могу ли я быть самозанятым если оформлена по уходу за ребенком инвалидом?

могу ли я быть самозанятым если оформлена по уходу за ребенком инвалидом?

, Зульфия, г. Козьмодемьянск
Анастасия Михайленко
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Самозанятый может получать пособие по уходу за ребенком-инвалидом, если в добровольном порядке не уплачивает страховые взносы на обязательное пенсионное страхование.