8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я быть самозанятым если оформлена по уходу за ребенком инвалидом?

могу ли я быть самозанятым если оформлена по уходу за ребенком инвалидом?

, Зульфия, г. Козьмодемьянск
Анастасия Михайленко
Анастасия Михайленко
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Самозанятый может получать пособие по уходу за ребенком-инвалидом, если в добровольном порядке не уплачивает страховые взносы на обязательное пенсионное страхование.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Могу ли я оформить попечительство над ребенком, если я официально не трудоустроена и сделать это нет возможности?
Здравствуйте. Могу ли я оформить попечительство над ребенком, если я официально не трудоустроена и сделать это нет возможности?
, вопрос №3923081, Елена, г. Новосибирск
Уголовное право
Вопрос: могут ли быть теперь у полиции претензии, если штраф уже выплачен?
В течение месяца человек 6 раз не оплачивал кофе, выпивал в магазине, после чего оставлял стакан на полке, заставляя его другим товаром. В последний такой случай охрана заметила это, и провела беседу. Руководитель требовал вызова полиции, но с охраной договорились на возмещение ущерба по 1000 р. за каждое хищение. На кассе магазина был оплачен штраф, составлен договор о возмещении убытков и взяты данные правонарушителя. Вопрос: могут ли быть теперь у полиции претензии, если штраф уже выплачен?
, вопрос №3922499, Татьяна, г. Курск
700 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Также предусмотрена ли пенсия вдове если уволилась недавно?
Здравствуйте! Я вдова погибшего сотрудника УФСИН. Муж погиб при несчастном случае во время отпуска.У нас 2 детей. Могу ли рассчитывать на пенсию при потере кормильца себе и детям? Отдел кадров до сих пор не оформили пенсию. причину объяснили тем, что отправили запрос в военкомат в другом регионе. Также можем ли мы с детьми рассчитывать на выплату страховки жизни нашего дорого человека? Также предусмотрена ли пенсия вдове если уволилась недавно?
, вопрос №3921870, Светлана, г. Кызыл
Автомобильное право
Скажите, пожалуйста, могут ли быть смягчающие обстоятельства, если машина является единственным средством
Здравствуйте! У нас такая ситуация мужа лишают прав за езду в нетрезвом виде. Скажите, пожалуйста, могут ли быть смягчающие обстоятельства, если машина является единственным средством дохода, так как он таксует частником и ещё то, что он ухаживает за лежачей матерью после операции? То есть, нам нужно ездить, отвозить продукты и ухаживать за ней, а через 2 месяца она начнёт расхаживаться нужно возить её по врачам и массажистам, а кроме нас, это никто не сможет.
, вопрос №3920624, Полина, г. Москва
Пенсии и пособия
Здравствуйте скажите пожалуйста, если я родила 10 ноября, а ребенок умер 16 ноября, могу ли я оформить единовременное пособия, пологаются ли мне
Здравствуйте скажите пожалуйста,если я родила 10 ноября,а ребенок умер 16 ноября,могу ли я оформить единовременное пособия,пологаются ли мне
, вопрос №3919763, Анастасия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 08.09.2022