И как проверить, что он действительно собственник?

Доброе утро. Застройщик (собственник земли) предлагает подписать соглашение сторон пользоваться землей. С нашей стороны это самозахват земли, на которой застройщик проложил электрический кабель и теперь прокладывает газопровод. Вопрос- почему собственник хочет подписать соглашение, если эта земля по праву принадлежит ему? И как проверить, что он действительно собственник? Спасибо

, Елена, г. Москва
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте !

Наверняка  собственник  таким образом  желает определить  границы  участка и его пользования.

 Условия  порядка  согласования  участка  указаны в ст.  39. Порядок согласования местоположения границ земельных участков Федерального закона  «О кадастровой деятельности» от 24.07.2007 N 221-ФЗ (последняя редакция)http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_70088/4f1bebcfa021a0dc294282157b643f1cda962ff2/

Если Вам необходима  более подробная консультация по вопросу и составление документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.