Вопрос: Влияет ли погашение кредитов жены на решение суда об опеке над детьми?

Ситуация: В семье домашнее насилие со стороны мужа. Он психически неуравновешенный. В браке двое маленьких детей. Живут в общей квартире. (Квартира была куплена на средства от продажи квартиры жены). Жена собирается подать на развод. На днях жену обманули мошенники, она набрала кредитов и отдала деньги мошенникам. Муж избил ее. Но внезапно решил погасить кредиты.

Вопрос: Влияет ли погашение кредитов жены на решение суда об опеке над детьми? Или на раздел квартиры?

Уточнение от клиента
Квартира куплена на совместные средства, но большая часть от продажи квартиры жены
, Дарья, г. Москва
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Дарья!

На погашение кредитов насилие никак не будет влиять. Если насилие в семье происходит должно быть написано заявление в полицию, с просьбой о постановке на учёт семью, так как данное заявление должно быть зарегистрировано должным образом. В результате проверки должно быть решение, о примирении с мужем. Соответственно если Вас обманули мошенники должно быть написано заявление в полицию по факту мошенничества.

Дарья
Клиент, г. Москва
Я не понимаю почему человек хочет погасить ее кредит. При бракоразводном процессе, в вопросе с кем останутся дети, это как-то может повлиять?

При бракоразводном процессе дети останутся с матерью