Руководитель организации в которой работает муж сказал обменятся тел

Здравствуйте.

Муж работает на тонаре. Возит песок. В основном возят ночью. В одну из смен сдавал надад чтобы ставить машину на погрузку и задел капот стоящего сзади тонара. Евроаюпротокол сразу не оформили. Руководитель организации в которой работает муж сказал обменятся тел. С водителем второго авто и везти груз. Что, потом "порешаем "

Изначально шла речь о том что муж оплатит ремонт. Но теперь водитель этого авто передумал и просит целый бУ капот. От ремонта отказывается. Сумма для нас большая. Думаем теперь оформить европротокол. И отправить дело в страховую. Подскажите пожалуйста как нам поступить...? Заранее благодарю за ответ.

, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Андрей Крутень
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Риски Ваш муж взял на себя не оформив европротокол и так как «Руководитель организации в которой работает муж сказал обменятся тел. С водителем второго авто и везти груз. Что, потом „порешаем “ Изначально шла речь о том что муж оплатит ремонт. » — соответственно, нужно решать вопрос с тем, чья машина повреждена (не водителем а собственником) возможно снизит сумму до разумных пределов (возможно у них КАСКО). А вообще, сокрытие с места ДТП (без оформления) может грозить лишением права управления. Так что, лучше найти всем компромисс.