Вышла замуж в 17 лет, но при этом мой отец получает за меня пенсию по потере кормильца (маме), после заключения брака кому должна приходить эта пенсия?

Уточнение от клиента
По потере мамы*
, Анна, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Вы  уже с 14 лет имели право открыть счет в банке  и переводить пенсию по потере кормильца на ваш счет

Пенсия «автоматически» на ваш счет не перенаправляется !!

Если хотите сами получать пенсию-  оформите  социальную карту МИР, например в Сбербанке, потом- с заявлением в ПФР о перечислении пенсии на ваш счет

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.