Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что я могу сделать в данной ситуации?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что я могу сделать в данной ситуации? Я работала официально, платила налоги с зарплаты как положено, но вот сегодня только узнала, что ещё месяц назад мне выставили выплатить налог в размере 18655 тысяч рублей, и налог называется "налог на доходы физических лиц", почему я должна оплатить какой то налог, если сама плачу исправно всё, с зарплаты автоматически всё списывают, позвонила в налоговую службу, мне не дали точных объяснений, но сказали скорее всего возникла ошибка, и эту сумму могли мне не до начислить, но почему оно сыграло в обратную сторону, и выставили счёт мне?

, Евгения, г. Ростов-на-Дону
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый вечер. Возьмите справки 2НДФЛ (у работодателя или в личном кабинете налоговой), проверьте, все ли налоги с Вашей зарплаты заплатил работодатель. Направьте запрос в налоговую о расчете суммы начисления, письменно Вам ответят, из ответа Вы поймёте допущена ли ошибка и кто ее допустил (работодатель или налоговая). Удачи.