8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Как мне быть и что делать?

Здравствуйте

Я служу в должности начальник склада РАВ.

9.12.2013г я убыл в отпуск по учёбе,дела и должность никому не передавал(т.к. комиссия небыла назначена).В моё отсутствие склад вскрывался(имущество выдавалось и принималось) другим прапорщиком (Р.С.) без всякой комиссии и начальника службы.Вышел я 29.12.2013г склад я не вскрывал,так как он был уже закрыт на новогоднии праздники.С 13.01.2014г я ухожу в основной отпуск за 2013год и меня заставляют сдавать склад прапорщику (Р.С.) комиссионно.

На законных это основаниях?

Если незаконно,то как мне быть?

P.S Отпускной лист у меня и куплены билеты на 15.01.2014г

Заранее СПАСИБО.

Показать полностью
, Владимир, пгт. Белогорск
Виктор Котов
Виктор Котов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Формально всякий раз Вы должны сдавать склад после приемки лицом, которое будет исполнять Ваши обязанности и нести мат. ответственность, если таковая не была установлена в форме бригадной. Также в Ваших должностных инструкциях  указание на данный порядок должно содержаться.  

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, пгт. Белогорск

Я знаю что я должен сдавать склад по актам,в противном случае(в отсутствии меня) его обязаны вскрывать и производить выдачу-приёмку в составе комиссии.

Но в моё отсутствие его вскрывал прапорщик(Р.С) один без всякой комиссии(в нарушении всего).

Я знаю что я должен сдавать склад по актам, в противном случае(в отсутствии меня) его обязаны вскрывать и производить выдачу-приёмку в составе комиссии.

Но в моё отсутствие его вскрывал прапорщик(Р.С) один без всякой комиссии(в нарушении всего).

На мой взгляд Вам следует обратиться к командованию с рапортом о проведении служебной проверки по данному факту, поскольку в нарушение инструкций происходила выдача мат. ценностей. По результатам данной проверки возможно решение о проведении внеочередной инвентаризации или приемки от данного прапорщика Вами, чтобы установить какое положение вещей на данный момент. После этого Вы, уходя в отпуск снова должны передать в рамках работы комиссии данные мат. ценности по акту.

0
0
0
0
Васим Ахметов
Васим Ахметов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте Владимир! Давайте по порядку. Во-первых, на Вас должен быть приказ и иные документы о предоставлении Вам учебного отпуска. Во-вторых, если склад вскрывался, то это зафиксировано. Выдача имущества, тоже проходит по документам. По крайней мере, в службе РАВ штаба, документы на разрешение получения должны быть. Во всех документах будет стоять дата вскрытия и дата выдачи изделий. Отсутствие комиссии, когда Вы уезжали на учебу играет Вам на руку. Теперь, перед отпуском сдать склад комиссионно все-таки надо. Дело в том, если на складе имеется недостача, она может возрасти в Ваше отсутствие. Допускать этого не не стоит. Если при последней инвентаризации у Вас недостачи не было, то Вам нечего беспокоится. Если во время сдачи обнаружится недостача, отмечайте в акте, что недостача образовалась в Ваше отсутствие в период с 9.12.2013 по ______. Когда вернетесь из отпуска, тогда спокойно обратитесь в суд, если при наличии недостачи, попытаются ее повесить на Вас. 

С уважением!

2
0
2
0
Арутюн Барсегян
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте  Владимир Вы были в отпуске с 9.12.2013 по 29.12.2013 и если у вас есть отпускной на эти дни то вы не несете не какой ответственность за склад в протяжения этого времени. по закону вы до ухода в отпуск (9.12.2013) должны были  получить приказ сдавать склад прапорщику (Р.С), а сейчас вы не знаете о положении склада и не несете ответственности. Напишите заявление об отказе сдачи склада по данным обстоятельствам в начальство 

1
0
1
0

Еще такой вариант вы не сдавали склад и не кто не имел права скрывать а так, как его скрывали вы не будете нести ответственность за склад

0
0
0
0

Рад помочь с Уважением Арутюн

0
0
0
0
Борис Яковлев
Борис Яковлев
Юрист

Здравствуйте, Владимир.

Полагаю, что оснований для опасения не много.

Сдавая склад сейчас, Вы документально перепишите имущество, в нём находящееся. Если к Вам вопросов не будет, всё хорошо. Вы спокойно едите в свой отпуск. Если будет обнаружена недостача, то обстоятельства, Вами изложенные будут поводом к тому, что бы прапорщику (Р.С.) задать соответствующие вопросы, на каком основании он вскрывал склад без комиссии и начальника службы. 

До передачи склада от Вас прапорщику (Р.С.) советую Вам написать рапорт на имя начальника службы о том, что в Ваше отсутствие склад был вскрыт, когда было обнаружено вскрытие, какой печатью склад был опечатан.

С Уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, меня зовут Виктор и мне 18, хотел бы, что бы вы подсказали что делать, начну с самого начала, еще в
Здравствуйте, меня зовут Виктор и мне 18 , хотел бы, что бы вы подсказали что делать, начну с самого начала, еще в детстве с лет 8 меня начали принуждать родители к работе, у отца своя сто и шиномонтаж, ну там еще ладно,с каждым годом работы становилась уйма меня заставляли работать на шиномонтаже (отец) даже если я что то не знал говорил что я бестолок ,и с каждым годом он говорил что 2 дня всего в неделю будешь работать,в итоге всё лето каждый день работал с утра до вечера,в предкушении что работа закончится когданибудь и можно будет хоть сколько то отдохнуть,и не давая мне учиться в школе потом из за работы ,были небольшие проблемы в школе ,потомучто я после работы ну никак не хотел идти делать дз из за усталости ,отдохнуть тоже иногда хочется, потом каждое лето я надеялся хоть как то отдохнуть,но обещают родаки одно а в итоге как всегда,даже вот вам не совру помню одно лето работал без 1 выходного,я понимаю да надо помогать родителям но я уже устал мне кажется у меня тоже есть право на отдых, я стараюсь всеравно учиться вот поступил в колледж и всеравно такая же ситуация,я с ними и пытался разговаривать но они говорят да надо пахать все лето а не бездельничат и говорят мы же работаем, всяко разно пытался с ними поговорить и не раз,в итоге мне надо заканчивать учебу закрывать долги а мне мама говорит че ты лежишь весь день иди помоги по шиномонтажу,а я весь день делал долги а потом говорят что я еще и бездельник ,правда уже аж злость,да и че не захочу желание чето сделать походить куда то увы но нет работа,да я гуляю вечерами но вы думаете 2-3 часа вечера прогулки и потом спать это нормально? Я кратко конечно рассказал и еще есть много нюансов которые я просто забывал потомучто я понимаю что толку с родителями спорить нету
, вопрос №4100609, Виктор, г. Москва
Гражданское право
И по какой причине она может звонить?
Что делать, если звонят из полиции? И что делать если звонят и представляются полицией? Как узнать, что это из полиции звонят, а не мошенники, например? К какого номера звонит полиция? И только с одного номера или есть разные номера? И если в середине или в конце номера есть цифра 02, или заканчивается на 02, то это полиция или нет? Или необязательно? И по какой причине она может звонить? Меня однажды 1 раз так вызывали в полицию! Это исключение?
, вопрос №4100576, Ольга Александровна, г. Москва
Исполнительное производство
66 подскажите насколько правомерны деиствия пристава и что делать мне?
Добрый вечер. Была задолженность по ип 69995 в размере 148000р после того как его погасил пришло Постановление о взыскании исполнительского сбора по ип 69995 8 апреля 2024 г. в размере 10368.66 его я оплатил 15.04.24г через госуслуги но приставу не подавал так как после оплаты в госуслугах вышло сообщении о не обязательнои уведомлении пристава об оплате. Далее 16.04.24 приходит постановление о завершении производства по ип 69995 где не основнои долг выделен в отдельное ип. Но ранее я его оплатил, дальше 17.04.24 приходит новое ип 77125 по исполнительскому сбору где я все еще должен оплатить этот долг в размере 10368.66 подскажите насколько правомерны деиствия пристава и что делать мне???
, вопрос №4099820, Ринат, г. Уфа
Гражданское право
И что делать, если учитель долго не приходит на урок?
Сколько можно подождать учителя, если он долго не приходит на урок? И что делать, если учитель долго не приходит на урок? Куда обращаться?
, вопрос №4099221, Ольга Александровна, г. Москва
Исполнительное производство
Как быть и что делать не знаю
Здравствуйте. Есть два исполнительных производства. По одному плачу алименты и долг по ним. По другому есть долг перед банком. Работаю как самозанятый по договору с организацией. Заработную плату переводят на счёт. Всё официально. С этого дохода плачу алименты и долг по ним. Пристав, который ведёт исполнительное производство по долгу перед банком наложил арест на мой счёт куда поступает заработная плата как самозанятого. Написал приставу письмо, с просьбой снять арест со счета, т.к. на этот счёт поступает заработная плата, с этого счета я плачу алименты и задолженность по ним, оплачиваю налог как самозанятый. На что получил отказ от пристава. Теперь я не могу оплатить ни алименты, ни налог. Как быть и что делать не знаю. М.б. Вы подскажите.
, вопрос №4099094, Андрей, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 09.01.2014