Юрсдикции "о признании утративших право пользования жилым помещением снятии с регистрационного учёта"

ПОДАЧА ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ В СУД ОБЩЕЙ !ЮРСДИКЦИИ "О ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИХ ПРАВО ПОЛЬЗОВАНИЯ ЖИЛЫМ ПОМЕЩЕНИЕМ СНЯТИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЁТА"!

, Игорь, г. Москва
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Игорь!

 Согласно статьи 35 ЖК РФ. Выселение гражданина, право пользования жилым помещением которого прекращено или который нарушает правила пользования жилым помещением.

1. В случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда.

 Чтобы выселить   через Суд   , то необходимо составить и подать исковое заявление в районный суд по форме и требованиям ст.   131. Форма и содержание искового заявления

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/69470b15e4eb033f5bfa691094e1d083f32238e9/

Если Вам  необходима  детальная консультация по Вашему вопросу или составление заявления ( документов), Вы можете обратиться ко мне в чат .