Здравствуйте.мы беженцы из лнр.на ребенка до 18 лет можем оформить 4тыс

Здравствуйте.мы беженцы из лнр.на ребенка до 18 лет можем оформить 4тыс. Соц.помощи?

, Олег, г. Москва
Юрий Степанов
Юрист, г. Алейск

Здравствуйте!

Действительно, Президент подписал указ о соц.поддержке граждан ДНР, ЛНР, Украины и лиц без гражданства, вынужденно покинувших территории этих государств и прибывших в Россию после 18 февраля 2022 года.

Данным Указом в том числе предусмотрены ежемесячные выплаты на детей до 18 лет в размере 4 тысячи рублей.

Поэтому, можете обращаться в соц.службу с заявлением.