Купила сандали 19.06.22 треснула подошва.гарантия 30 дней

  • 20220903_124450
    .jpg
, Олеся, г. Ярославль
Елена Голубкова
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте, Олеся!

Подошва треснула по истечении 30 дней?

Вы вправе обратиться к продавцу с письменной претензией с одним из требований, установленных ст. 18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей», а именно:

Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, пишите пожалуйста в чат.

Буду благодарна за положительный отзыв "+" моего ответа

С уважением, Елена