Рассмотренно не уполномоченным должностным лицом (участковым) и вынесено им постановление, а потом через 2, 5

Если дело о административном правонарушении по ст.20.13 ч2. рассмотренно не уполномоченным должностным лицом (участковым) и вынесено им постановление, а потом через 2,5 месяца рассмотрено мировым судьей тоже с вынесенным постановлением ( не вступило в силу) могу ли я на основании этого прекратить производство по делу?

, Виктор, г. Москва
Дмитрий Шемякин
Юрист, г. Нижний Новгород

Участковый является сотрудником полиции и вправе составить такой протокол. А само постановление выносит мировой суд. Так что, к великому сожалению, все абсолютно законно

Виктор
Клиент, г. Москва
Добрый день! Помимо протокола участковый выписал и постановление в котором указал штраф 0 рублей и после переделал все материалы по подведомственности в мировой суд и суд вынес постановления об административном наказании, поэтому я хотел уточнить все ли законно в этом случае? Имел ли Право участковый выписывать помимо протокола ещё и постановление? Я читаю пишут что не имел и получается что меня наказали два раза поэтому вроде как можно постановление мирового суда признать незаконным так как это второе наказание, так ли это?