Я в/сл по контракту, прохожу службу в Приднестровье, где временно зарегистрирован в квартире тещи, где

Добрый день!Я в/сл по контракту, прохожу службу в Приднестровье,где временно зарегистрирован в квартире тещи,где проживаю со своей семьей,а постоянно прописан у родителей в Ивановской области,собственником квартиры не являюсь.Мне специалист сказала,что если у меня есть прописка в России,я не могу быть признанным нуждающимся в жилье.Первый контракт подписал в 2000 году,в гоябре мне будет 50 лет,не могу выехать в Россию изза политической ситуации,помогите пожалуйста!

, Александр Мягков, Приекуле
Катерина Сиганова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте.

Основания для постановки граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, установлены ст. 51 ЖК РФ, и наличие постоянной прописки не относится к таковым. Исходя из этого, администрация не имеет право отказывать Вам в постановке на учет в качестве малоимущей по данному основанию. Просите письменный отказ в постановке на учет и обжалуйте его в суде.

Александр Мягков
Клиент, Приекуле
Добрый день Катерина! Мне исполняется 50 лет! Какая разница будет в исполнении моих служебных обязанностях если я подпишу очередной контракт или буду служить без контракта до получения жилья? Наряды, занятия по боевой подготовке ТД? И какая разница будет в зарплате и других выплатах? Заранее благодарю вас!

Добрый день.

Существенной разницы не будет. Единственное условие – необходимое разрешение на продолжение военной службы. Соответствующий документ подписывается уполномоченным должностным лицом, которое принимает решение о принятии

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Александр!

Основания для постановки на учёт в качестве нуждающихся в жилых помещениях, установлены ст. 51 ЖК РФ, наличие постоянной прописки не относится к таковым. Исходя из этого администрация не имеет право Вам отказывать в постановке, на учёт в качестве малоимущей по данному основанию. Вы должны просить письменный отказ в постановке на учёт, Вы должны обжаловать его в суде. Для этого Вам нужно подать исковое заявление в суд. И суд должнен вынести решение.

Александр Мягков
Клиент, Приекуле
Добрый день Елена! Мне исполняется 50 лет! Какая разница будет в исполнении моих служебных обязанностях если я подпишу очередной контракт или буду служить без контракта до получения жилья? Наряды, занятия по боевой подготовке ТД? И какая разница будет в зарплате и других выплатах? Заранее благодарю вас!