Попал в дтп получил компрессионный перелом 4 позвонка грудного отдела позвоночника 1 степени, какой вред здоровью тяжкий или средний?

Попал в дтп получил компрессионный перелом 4 позвонка грудного отдела позвоночника 1 степени,какой вред здоровью тяжкий или средний? Добрый вечер

, Елена, г. Иркутск
Денис Соков
Юрист, г. Нягань

Добрый день. Вопрос определения тяжести вреда здоровью является скорее медицинским, чем юридическим. Так, в настоящее время имеется Постановление Правительства РФ от 17.08.2007 N 522 (ред. от 17.11.2011) «Об утверждении Правил определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека». Кроме того, имеются Медицинские критерии определения степени тяжести вреда, причиненного человеку. Степень тяжести вреда здоровью будет определен по результатам судебно-медицинской экспертизы, проведенной уполномоченными органами исполнительной власти. От установления указанного обстоятельства зависит последующее возбуждение уголовного дела или привлечение лица к административной ответственности.