Переделывать свидетельство о рождении?

Мне пришло письмо от бывшего супруга , о то что он в суде доказал ,что общий ребёнок не его. Суд признал отменить запись об отцовстве . Я не имею притенить к решению суда . Но не понимаю какие мои дальнейшие действия. Переделывать свидетельство о рождении? И куда ехать ?

  • BDA96DC6-3FEE-414C-8F4E-A5E5E72B6C2E
    .jpeg
, Валерия, г. Иркутск
Светлана Костякова
Юрист, г. Барнаул

Добрый день, Валерия!

Вам нужно будет обратиться в ЗАГС (подать  заявление " о внесении изменений в регистрационные записи" в ЗАГС  и приложить к нему копию решения суда).

Валерия
Клиент, г. Иркутск
А могу ли я вписать в свидетельство о рождении мужа? Он получается будет как опекун? Это надо делать через суд?
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Идете в суд с решением суда в ЗАГС и вам выдадут новое свидетельство о рождении, уже без него.

Муж может пойти с вами в ЗАГС  и подать заявление на установление его отцовства.

Валерия
Клиент, г. Иркутск
Для этого не потребуется тест днк, какие нибудь справки?

Нет, он вправе подать заявление на установление отцовства.