Могу ли я продать долю в квартире Сестре инвалиду и Матери она опекун её

Здравствуйте! Могу ли я продать долю в квартире Сестре инвалиду и Матери она опекун её.?

, Тимур, г. Тюмень
Анна Комарницкая
Юрист, г. Тюмень

Согласно ч. 2 ст.37 Гражданского кодекса РФ  Опекун, попечитель, супруги и близкие родственники не вправе совершать сделки с подопечным, за исключением передачи имущества подопечному в качестве дара или в безвозмездное пользование, а также представлять подопечного при заключении сделок или ведении судебных дел между подопечным и супругом опекуна или попечителя и их близкими родственниками.

Вы являетесь близким родственником, поэтому продать долю в квартире не можете.

Матери продать долю в квартире вы можете, соблюдая преимущественное право на покупку доли в квартире собственников остальных долей в квартире.