Идёт следствие, он подозреваемый, больше ничего не знаю, в телефоне нашли переписку, но с поличным задержан не был

Идёт следствие, он подозреваемый, больше ничего не знаю, в телефоне нашли переписку, но с поличным задержан не был.

, Олеся, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. И какой у Вас вопрос? Будут собираться доказательства и следствие даст им оценку, роли каждого в преступлений и имелся ли в действиях какой-либо состав. Ст.88 УПК РФ

1. Каждое доказательство подлежит оценке с точки зрения относимости, допустимости, достоверности, а все собранные доказательства в совокупности — достаточности для разрешения уголовного дела.

Так что всё зависит от деталей, что в деле