Можно ли подать заявление на наследство, если прошло 2 года и один наследник вступил в наследство

Здравствуйте. Можно ли подать заявление на наследство, если прошло 2 года и один наследник вступил в наследство.

Не знал что есть наследство у отца(дом)

, Кристина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сложно при таком сроке, сложно доказать уважительность причин пропуска срока. Но во всех случаях подавать надо в суд. Ст. 1153, 1155 ГК РФ.