Какой срок в возврате бракованный вещи?

Добрый день. Покупала в магазине толстовку три месяца назад. Ни разу не одевала её. И только обнаружила, что один рукав длиннее другого на 1-1,5 см. Могу ли я вернуть товар? В магазин подходила, мне в возврате отказывают, говорят, что в течении 14 дней можно было вернуть. Но толстовка же с браком. Какой срок в возврате бракованный вещи? Спасибо

, Ирина, г. Нижний Новгород
Светлана Костякова
Юрист, г. Барнаул

Ирина, добрый день!

По закону о защите прав потребителей, если вещь имеет производственный дефект, вернуть ее можно в течение двух лет (п.1 ст. 19 Закона о защите прав потребителей). Однако в этом случае потребуется проведение экспертизы, чтобы выявить производственный брак.

Если данная информация была Вам полезна, то пожалуйста поставьте плюсик под эти ответом.

Удачи Вам!