Добрый день На аукционе по банкротству 11.03.2019 юридическим лицом приобретен -Незавершенный строительством

Добрый день На аукционе по банкротству 11.03.2019 юридическим лицом приобретен -Незавершенный строительством объект - фундамент под пятиэтажный жилой дом, готовностью 3% и земельный участок, есть ли возможность достроить с помощью организации ЖСК в 2022 году

, Валерий, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Сейчас к ЖСК, которые имеют право осуществлять строительство за счет своих членов, относятся:  в соответствии с законом 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» — права на земельный участок и объект незавершенного строительства переданы ЖСК, созданному из участников долевого строительства для достройки проблемного дома.

Валерий
Клиент, г. Москва
в нашем случае -да или нет?

Привлечение денежных средств граждан, допускается только жилищно-строительными кооперативами, которые осуществляют строительство на земельных участках, предоставленных им в безвозмездное срочное пользование из муниципальной собственности или государственной собственности, в том числе в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2008 года N 161-ФЗ «О содействии развитию жилищного строительства», или созданы в соответствии с Федеральным законом от 26 октября 2002 года N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».