Как правильно составить заявление об отказе, ходатайство о прекращении кг

Отказ от обвинения в уг.деле ст 158. При составлении заяв об отказе на какие стУПК можно опираться не судим, ущерб возмещен, примерение сторон. Как правильно составить заявление об отказе, ходатайство о прекращении кг.дела, расписка об отсутствии претензии.

, Лилия, г. Казань
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Понятия «заявление об отказе» не существует.

Ходатайство о прекращении уголовного дела составляется соответственно с указанием основания, по которому Вы просите прекратить уголовное дело.

Расписка пишется в принципе в свободной форме, от имени потерпевшего, с указанием даты и суммы компенсации, в ней указывается, что денежные средства переданы в счёт причиненного преступлением ущерба, ущерб возмещен в полном объёме, претензий потерпевший к подсудимому более не имеет.

Эти документы Вам может составить адвокат.