Здравствуйте, завтра 4 сентября мне исполнится 18 лет, и в тот же день 4 числа каждого месяца моя мама за меня

Здравствуйте, завтра 4 сентября мне исполнится 18 лет, и в тот же день 4 числа каждого месяца моя мама за меня получает пенсию по потере кормильца, но 4 сентября это воскресенье, пенсию можно получить на почте только в понедельник 5 числа, хотела бы узнать получу ли я пенсию 5 числа, когда я уже буду считаться совершеннолетней, но должна была получить в день своего совершеннолетия, как раз 5 числа я пойду подавать заявление в пфр о том, что очно обучаюсь

, Софья, г. Иркутск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

«Автоматически» пенсия на ваш счет не будет переводиться.Для этого нужно заявление

До 5 числе вы уже ничего не успеете сделать для того, чтобы пенсия переводилась на ваш счет, хотя э\то можно было сделать уже с 14 лет!!!

Поэтому  5 числа- идите в ПФР, там сдадите справку об обучении, и напишете заявление о переводе пенсии на ваш счет с указанием реквизитов счета

И- с октября уже пенсия будет перечисляться на ваш счет