Какие выплаты мне положены и могу ли я забрать накопления

Здравствуйте увольняюсь из вдв, категория А но не годен к службе в ВДВ 10 лет нет , травму получил во время службы . Какие выплаты мне положены и могу ли я забрать накопления

, Дмитрий, г. Москва
Катерина Сиганова
Юрист, г. Казань

Дмитрий!

По вопросу о страховке следует отталкиваться от формулировки в заключении ВВК: если в качестве основания будет указана военная травма, страховка положена, если заболевание, полученное в период службы — страховка не положена.

По вашей выслуге вам полагаются только 2 оклада денежного содержания, если есть гос.награды или почетные звание — еще +1 оклад

При увольнении по состоянию здоровья военнослужащему по контракту полагается единовременное пособие в размере 2-х окладов денежного содержания (ст.3 ФЗ №306»). Если в силу раздела 9 Постановления Правительства РФ №565 будет установлена причинно-следственная связь между возникновением болезни и военной службы в силу п.12 ст.3 ФЗ №306 вам будет полагаться единовременная выплата равная 2 000 000 рублей.

Дмитрий
Клиент, г. Москва
А чем травма отличается от болезни.? Пишут что заболевание получено на военной службе

ничем, здесь термин «болезнь» равноценно понятию «травма»