Куда и какие иски я должна подать?

Здравствуйте. Я хочу развестись с мужем. Есть маленький ребёнок 7 лет. Куда и какие иски я должна подать?

, Мария, г. Нижний Новгород
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,  в соответствии со ст. 21 Семейного кодекса Российской Федерации расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей или отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака. Нужно подать исковое заявление в мировой суд по месту регистрации ответчика. Также есть вариант, при котором истец может подать иск в районный суд, где проживает непосредственно сам.

Мария
Клиент, г. Нижний Новгород
А определение места жительста ребенка и алименты? Это в какой суд? И сколько будет исков? 1, 2 или 3?
Мария
Клиент, г. Нижний Новгород
Можно ли развод, опрелеление места жительства и алименты в один иск? Или 3 иска долдно быть?