Здравствуйте, я курсант военного танкового казанского училища, 1 курс, 17 лет, захотел отчислиться, начиная с

Здравствуйте, я курсант военного танкового казанского училища, 1 курс, 17 лет, захотел отчислиться, начиная с августа не заканчиваю попытку это сделать, в итоге когда мы приехали в училище я сумел написать рапорт на отчисление, но мне его вернули, после я написал второй раз, его не приняли, руководство училища затягивает так многим курсантам, подскажите что необходимо предпринять чтобы ускорить процесс и привлечь к ответственности виновных

, Клиент, г. Москва
Алина Мкртчян
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!
В пункте 4 ст. 35 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» предусмотрена возможность отчисления военнослужащего из образовательных организаций: «Военнослужащие мужского пола, отчисленные из военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования за недисциплинированность, неуспеваемость или нежелание учиться либо в связи с наличием у них гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина на территории иностранного государства, а также отказавшиеся заключить контракт о прохождении военной службы, если к моменту отчисления из указанных образовательных организаций они достигли возраста 18 лет, не выслужили установленного срока военной службы по призыву и не имеют права на увольнение с военной службы, на освобождение или отсрочку от призыва на военную службу, направляются для прохождения военной службы по призыву».

Распорт на отчисление руководство училища обящано принять и рассмотреть.

Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося, в том числе в случае перевода обучающегося для продолжения освоения образовательной программы в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность (п. 1 ч. 2 ст. 61 ФЗ от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).
Обратитесь с Вашей проблемой в органы военной прокуратуры по причине нарушения Ваших прав. Вам точно помогут.