Подскажите сколько по сроку действует судебный акт по алиментам?

Здравствуйте. Подскажите сколько по сроку действует судебный акт по алиментам? Подавала на мужа, мы официально в браке. В 2020 суд назначил 25% алименты на ребёнка. Действительно ли ещё это?

, Марина, г. Бодайбо
Мария Ненашева
Юрист, г. Буденновск

Здравствуйте.

Если в пользу вас взысканы алименты на несовершеннолетнего ребенка, то должник (плательщик алиментов) должен их выплачивать до совершеннолетия ребенка, то есть до 18 лет.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

До 18 лет действует решение суда по алиментам. Если будут задержки в оплате связывайтесь с приставом.