Получается 5 штрафов на одном участке трассы, могу ли я обжаловать эти штрафы как штрафы за одно и то же нарушение на одном участке трассы, где разрешенная 90 км/час

Здравствуйте,я получила 5 штрафов с разницей в 2 минуты за превышение скорости, первое нарушение в 23:31, 23:33;23:35;23:37 и 23:39, скорость 119,133,113,115,129. Получается 5 штрафов на одном участке трассы, могу ли я обжаловать эти штрафы как штрафы за одно и то же нарушение на одном участке трассы, где разрешенная 90 км/час

  • 2022-09-03_13-15-29
    .png
, Ирина, г. Бронницы
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Четыре штрафа можно обжаловать на том основании, что это все было одно правонарушение, а не 5. Получается, что вам уже назначили наказание, вынеся первое постановление.

На каждое постановление требуется отдельная жалоба. Госпошлина не нужна.

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Ирина!

Вы можете обжаловать эти 4 штрафа, для этого Вам надо обратится в суд с заявлением о выдаче судебного постановления. На этом основании Вы можете обжаловать данные штрафы если данное правонарушение было, совершено. Получается что Вам было назначено данное наказание, тем самым было вынесено данное постановление. Обжаловать Вы данные штрафы можете в судебном порядке. Соответственно на каждое постановление будет нужна отдельная жалоба. Оплата госпошлины не нужна.