Мой отец не живет со мной, у него своя семья, а мать живет заграницей, мне нужно лететь к мамае, на учебу

здравствуйте, мне 16 лет. мой отец не живет со мной, у него своя семья, а мать живет заграницей, мне нужно лететь к мамае, на учебу. отец отобрал мой заграничный паспорт, и шантажирует мою маму, просит в замен документы от дома моей мамы. что делать в такой ситуации

, Шохжахон, г. Уфа
Сергей Прокофьев
Юрист, г. Краснодар

Начистить табло папаше. Я бы так сделал