Здравствуйте, хочу купить машину с запретом на рег

Здравствуйте, хочу купить машину с запретом на рег. Действия.

, Константин, г. Москва
Мария Солдаткина
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте.

Вы не сможете ее переоформить на себя, поскольку на ТС наложено ограничение на совершение регистрационных действий. Договаривайтесь с продавцом, чтобы сначала он погасил задолженность в рамках исполнительного производства, в связи  с которым было наложено данное ограничение.

Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Запрет запрету — рознь… Есть запреты, которые можно отменить,  признать незаконными либо «обойти» (и без погашения задолженностей)… а есть запреты «критичные» — когда ТС могут изъять приставы и продать с торгов. Для ответа на Ваш вопрос необходимо изучать ситуацию внимательно — кем, когда, по какому основанию и при каких обстоятельствах запрет был наложен и т.д.