Подскажите пожалуйста в случае недостачи могут возложить ответственность на работников?

Подскажите пожалуйста работаю по трудовому договору,без записи в трудовую,есть договор о материальной ответственности.В трудовом договоре есть ошибка о размере заработной платы.Подскажите пожалуйста в случае недостачи могут возложить ответственность на работников?

, Ольга, г. Братск
Александр Бендюк
Юрист, г. Саратов

Добрый день. За недосдачу должно отвечать конкретное материально ответственное лицо. Однако может быть и коллективный договор о материальной ответственности, в таком случае ответственность будут нести все члены коллектива с которыми заключен данный договор, если они не докажут свою невиновность.  Коллективная материальная ответственность предусмотрена ст. 245 ТК РФ.

Ольга
Клиент, г. Братск
У обоих сотрудников заключён договор о полной материальной ответственности

Если он индивидуальный, то недосдачу на кого то одного повесят