Прошу пояснить с чем связано такое понижение?

Здравствуйте! В прошлом месяце я получил основную пенсию по линии МВД и добавленную. Прибавка к пенсии была начислены 6475,01, а 01.09 получил этуже надбавку уже 3057,21р. Прошу пояснить с чем связано такое понижение?

, Василий, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Василий!

Связано это с действием Федеральный закон от 25.02.2022 N 23-ФЗ  «О внесении изменения в статью 1 Федерального закона „О приостановлении действия части второй статьи 43 Закона Российской Федерации “О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную...

1. Установить с 1 января до 1 июня 2022 года ежемесячную доплату к пенсиям, назначенным в соответствии с Законом Российской Федерации от 12 февраля 1993 года N 4468-I „О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей“, в размере 8,6 процента от назначенной пенсии.

2.С 1 июня до 1 октября 2022 года установить ежемесячную доплату к пенсиям, назначенным в соответствии с Законом Российской Федерации от 12 февраля 1993 года N 4468-I „О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей“, в размере 19,5 процента от назначенной пенсии, с 1 октября 2022 года для лиц, являющихся участниками Великой Отечественной войны из числа лиц, указанных в подпунктах „а“ — »ж" и «и» подпункта 1 пункта 1 статьи 2 Федерального закона от 12 января 1995 года N 5-ФЗ «О ветеранах», и членов их семей — 15,5 процента. Указанная доплата осуществляется в порядке, установленном для выплаты пенсий.

Просто изменения внесли 14.07 — и дали доплату за 2 месяца. Потом — в сентябре — за один. В октябре доплаты уже не будет.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.