Как отклонить иск о моральном вреде являясь отцом одиночкой?

Здравствуйте, ответьте пожалуйста как отклонить иск о моральном вреде являясь отцом одиночкой? Или снизить проценты удерживаемые с зарплаты, составляющие 50%

, юрий байдиков, г. Санкт-Петербург
Анна-Мария Котюхова
Юрист, г. Москва

День добрый!

Вопрос отклонения иска находится исключительно в компетенции суда.

Вы можете написать отзыв на иск, в котором укажите доводы, которые, по-Вашему мнению, необходимо указать для того чтобы уменьшить сумму исквых требований.

В любом случае, Аам придется вступить в процесс.

В ходе разбирательства по делу Вы представите суду все аргументы, а суд сочтет их обоснованными или нет и примет решение об удволетворении исковых требований или отклонении искового заявления.

Особо хочу отметить, что иски о моральном труде достаточно сложны в доказывании. Возможно, у истца не найдется достаточных доказательств для вывода и установлении причино-следственной связи между вашими действиями и вредом.

Спасибо!

С Уважением, Маша!

юрий байдиков
Клиент, г. Санкт-Петербург

Ещё подскажите пожалуйста,на то время пока иск рассматривается судом будут ли продолжаться удержания?И могут ли приставы начать удержания без какого либо уведомления?

Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Отклонить иск невозможно, никакой. Возможно доказать необоснованность заявленных исковых требований.

К сожалению, на размер взыскиваемого морального вреда, наличие несовершеннолетних детей  ответчика не влияет.

Проценты с зарплаты снизить можно - подтвердите расходы на ребенка, укажите на уровень заработной платы, возможно жилье арендуете (договор).

Пока идет суд - удержания будут.

Перед тем как принудительно взыскивать пристав должен предложить Вам выплачивать взысканную в судебном порядке сумму (проценты) добровольно. Так что - узнаете.