Через сколько аннулируется административное правонарушение, за отказ пройти мед освидетельствование

, Давлат, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вопрос непонятен.

Вас интересует срок, в течение которого вас могут привлечь к ответственности, или срок, в течение которого после вынесения постановления вы будете считаться нарушителем?

Давлат
Клиент, г. Москва
Смотрите, я нарушил 01.01.22 и через сколько мое правонарушение потеряет силу, если в суде дело рассматривается, но приговор еще не вынесли.

 Для вынесения постановления по такому делу дается 1 год со дня нарушения.