Хотела через гугл поисковик найти сайт для просмотра сериала

Хотела через гугл поисковик найти сайт для просмотра сериала. Понятно дело нарвалась на сайт обманку. Перенесло на сайт с порнографией с участием детей. После этого всё закрылось в считанные секунды и пришло уведомление на каком то староннем сайте, что на мне штраф от ФСБ РФ. Звоните по дежурному номеру, нарушение закона, что это педофилия. Сомневаюсь, что так от ФСБ сообщения приходят. Мне 16 лет. Догадываюсь, что мошенники, но очень испугалась. Пишу, чтобы убедиться, что всё нормально.

  • Screenshot_20220829-161502
    .png
, Алина, г. Владивосток
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. ФСБ штрафы таким образом не рассылает, это мошенники. Не надо никуда звонить. Ст. 159 УК РФ

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Алина
Клиент, г. Владивосток
Спасибо большое!