Продолжительные угрозы и хулиганство от бывшего молодого человека

Мой бывший парень не дает мне покоя(хотя расстались мы с ним больше года назад), раньше названивал, угрожал в различных формах: и устно и по телефону, приплетая к этому родителей (но доказательств нет особых - все смс стерты), разбил телефон. А в настоящее время стал приходить по ночам: исписывает нецензурными словами стены в подъзде (есть свидетель), разбивает какие-то предметы, мешая спать людям, в том числе моим родителям и соседям. Что с этим можно сделать? К какой ответственности привлечь и как? Заранее спасибо.

, Елизавета,
Евгений Худяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елизавета! Не всегда привлечение к ответственности способно успокоить хулигана, бывает, что это провоцирует к более тяжким поступкам. Если Вы настроены решительно, при следующих хулиганских выходках вызывайте наряд полиции и при необходимости пишите заявление с просьбой привлечь его к ответственности. К какой ответственности привлекать, и будет ли в его действиях состав правонарушения, решат уже правоохранители, исходя из действий, которые он на тот момент совершал.