Позже я пошла ожидать и перечитала ещё раз договор, поняла что это развод, пришла к ним обратно, подавать

Обманули риэлторы

Должна была заселиться в квартиру. Аренда квартиры 14 тысяч. Объявление о квартире нашла на авито. Оказалась что квартира сдаётся через риэлторскую компанию.

Подписала договор по которому 14 тысяч отдала риэлтору в счёт уплаты квартиры, ещё 14 тысяч залог. Потом я должна была проехать на квартиру и встреться с собственником, собственник ответил на телефон и мы договорились о встрече, после чего я заплатила 28 тысяч наличными риэлтору. Пиар квартиры, документы, печати, быстрый ответ и разговор с собственником. Все это звучало хорошо и правдоподобно.

Позже я пошла ожидать и перечитала ещё раз договор, поняла что это развод, пришла к ним обратно, подавать заявление на расторжение договора ( тк вся схема показалась странной и собственник не хотел назвать ФИО, только имя)

Я сразу позвонила в полицию и подала заявление, правда там нам сказали, что его могут отклонить

Компания липовая. 100% мне никто ничего не выплатит. Что делать дальше? Сидеть и ждать не могу они закроются и я никого не найду.На руках только договор какой-то,ип и печать какая-то есть.

Есть чек, правда он товарный, что не менее странно

Так же на месте мы познакомились с семьёй, которую также обманули, нам подавать групповой иск или что вообще делать ? А главное как делать? Первый раз в такой ситуации

, Ангелина, г. Москва
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый вечер. Если компания действительно «липовая», как Вы выразились, то полиция ни как не может вынести постановление об отказе в возбуждении уголовного дела