Прописка в России- не выписываясь с Украины

Здравствуйте. Имею вид на жительство и постоянную прописку в Украине, я гражданка России. имею ли я право получить постоянную прописку в России в приватизированной квартире- есть моя доля, т.к. теперь проживаю здесь, не выписываясь с Украины?

, Марина, г. Москва
Диана Капошко
Юрист, г. Москва

Простите за уточнение. Вы УЖЕ ГРАЖДАНКА РФ? Или вы пока живете на основании ВНЖ? — ведь это разные вещи!?

Что касается прописки, то вы можете не выписываться с кв. на Украине. и регистрироваться постоянно  в кв в РФ.

Напомню, что при факте получения гражданства РФ Вы ОБЯЗАНЫ явиться в посольство Украины в Мосве и подать документы на отказ от гражданства Украины с возвратом паспорта Украины! В противном случае вас могут департировать. поскольку двойного гражданства в РФ нет (нет соглашения с Украиной о двойном гражданстве. например как с Беларусией!)